Church Management System - en to es_ES translation catalogue (946 entries)

en:  Access Right
es_ES:  Acceso correcto

en:  Days
es_ES:  Dias

en:  Seats
es_ES:  Asientos

en:  Sermon Information
es_ES:  Información del sermón

en:  Spiritual Gift Information
es_ES:  Información sobre dones espirituales

en:  To
es_ES:  Para

en: &nbsp;Fri
es_ES: Vie

en: &nbsp;Mon
es_ES: Lun

en: &nbsp;Sat
es_ES: Senté

en: &nbsp;Sun
es_ES: Sol

en: &nbsp;Thu
es_ES: Jue

en: &nbsp;Tue
es_ES: Mar

en: &nbsp;Wed
es_ES: Wen

en: (Date:
es_ES: (Fecha:

en: (Day:
es_ES: (Día:

en: (filtered from _MAX_ total entries)
es_ES: (filtrado de _MAX_ entradas totales)

en: -Time)
es_ES: -Tiempo)

en: 1 Time
es_ES: 1 vez

en: 12/31/2022
es_ES: 31/12/2022

en: : activate to sort column ascending
es_ES: : activar para ordenar columna ascendente

en: : activate to sort column descending
es_ES: : activar para ordenar columna descendente

en: ADD
es_ES: AGREGAR

en: Absent
es_ES: Ausente

en: Access Rights
es_ES: Derechos de acceso

en: Account
es_ES: Cuenta

en: Account Settings
es_ES: Configuraciones de la cuenta

en: Accountant
es_ES: Contador

en: Accountant Access Right
es_ES: Derecho de acceso del contador

en: Accountant Email
es_ES: Correo electrónico del contador

en: Accountant Name
es_ES: Nombre del contador

en: Action
es_ES: Acción

en: Active
es_ES: Activo

en: Activities
es_ES: Actividades

en: Activity
es_ES: Actividad

en: Activity Attendance
es_ES: Asistencia a la actividad

en: Activity Attendance List
es_ES: Lista de asistencia a actividades

en: Activity Attendance Report
es_ES: Informe de asistencia a la actividad

en: Activity Category
es_ES: Categoría de actividad

en: Activity Category Name
es_ES: Nombre de la categoría de actividad

en: Activity Details
es_ES: Detalles de la actividad

en: Activity End Date
es_ES: Fecha de finalización de la actividad

en: Activity End Time
es_ES: Hora de finalización de la actividad

en: Activity End Time*
es_ES: Hora de finalización de la actividad*

en: Activity Information
es_ES: Información de actividad

en: Activity Name
es_ES: Nombre de la actividad

en: Activity Page Link
es_ES: Enlace de la página de actividad

en: Activity Record End Time
es_ES: Hora de finalización del registro de actividad

en: Activity Record Start Time
es_ES: Hora de inicio del registro de actividad

en: Activity Reoccurence
es_ES: Actividad Recurrente

en: Activity Report
es_ES: Informe de actividades

en: Activity Report By Month
es_ES: Informe de actividad por mes

en: Activity Reports
es_ES: Informes de actividad

en: Activity Start Date
es_ES: Fecha de inicio de la actividad

en: Activity Start Time
es_ES: Hora de inicio de la actividad

en: Activity Start Time*
es_ES: Hora de inicio de la actividad*

en: Activity Title
es_ES: Título de la actividad

en: Activity Venue
es_ES: Lugar de la actividad

en: Add
es_ES: Agregar

en: Add Accountant
es_ES: Agregar Contador

en: Add Activity
es_ES: Agregar actividad

en: Add Activity Category
es_ES: Agregar categoría de actividad

en: Add Activity Template
es_ES: Añadir plantilla de actividad

en: Add Document
es_ES: Agregar documento

en: Add Donation Template
es_ES: Agregar plantilla de donación

en: Add Donation Type
es_ES: Añadir tipo de donación

en: Add Equipment
es_ES: Agregar equipo

en: Add Expense
es_ES: Agregar gasto

en: Add Family Member
es_ES: Agregar miembro de la familia

en: Add Group
es_ES: Añadir grupo

en: Add Group Member
es_ES: Agregar miembro del grupo

en: Add Income
es_ES: Añadir ingresos

en: Add Income Template
es_ES: Añadir plantilla de ingresos

en: Add Member
es_ES: Añadir miembro

en: Add Members
es_ES: Añadir miembros

en: Add Message
es_ES: Agregar mensaje

en: Add Ministry
es_ES: Agregar Ministerio

en: Add Ministry Member
es_ES: Agregar miembro del ministerio

en: Add Notice
es_ES: Agregar aviso

en: Add Notice Admin Template
es_ES: Agregar plantilla de administrador de aviso

en: Add Notice Email Template
es_ES: Agregar plantilla de correo electrónico de aviso

en: Add Notice Template
es_ES: Agregar plantilla de aviso

en: Add Or Remove
es_ES: Añadir o quitar

en: Add Other User in System Template
es_ES: Agregar otro usuario en la plantilla del sistema

en: Add Other User in system Template
es_ES: Agregar otro usuario en la plantilla del sistema

en: Add Pastoral
es_ES: Añadir Pastoral

en: Add Pastoral Template
es_ES: Añadir Plantilla Pastoral

en: Add Pledge
es_ES: Agregar compromiso

en: Add Pledges
es_ES: Agregar compromisos

en: Add Pledges Template
es_ES: Agregar plantilla de promesas

en: Add Reservation
es_ES: Añadir Reserva

en: Add Room
es_ES: Añadir habitación

en: Add Sell Gift
es_ES: Agregar regalo de venta

en: Add Sermon
es_ES: Agregar sermón

en: Add Sermon List
es_ES: Agregar lista de sermones

en: Add Sermon Template
es_ES: Agregar plantilla de sermón

en: Add Service
es_ES: Agregar servicio

en: Add Service Template
es_ES: Agregar plantilla de servicio

en: Add Service Type
es_ES: Añadir tipo de servicio

en: Add Song
es_ES: Agregar canción

en: Add Song Category
es_ES: Agregar categoría de canción

en: Add Song Template
es_ES: Agregar plantilla de canción

en: Add Spiritual Gift
es_ES: Agregar Don Espiritual

en: Add Spiritual Gifts
es_ES: Agregar dones espirituales

en: Add Transaction
es_ES: Agregar transacción

en: Add Transaction Template
es_ES: Agregar plantilla de transacción

en: Add Venue
es_ES: Agregar lugar

en: Address
es_ES: Dirección

en: Address Information
es_ES: Datos del Domicilio

en: Adults
es_ES: Adultos

en: All Accountants
es_ES: Todos los contadores

en: All Day
es_ES: Todo el dia

en: All Members
es_ES: Todos los miembros

en: All Selected
es_ES: Todo seleccionado

en: All rights reserved.
es_ES: Reservados todos los derechos.

en: Allow multiple reservation in the same period
es_ES: Permitir múltiples reservas en el mismo período

en: Amount
es_ES: Monto

en: Applicant
es_ES: Solicitante

en: Approve
es_ES: Aprobar

en: Apr
es_ES: Abr

en: April
es_ES: Abril

en: Are you sure want to delete this record?
es_ES: ¿Está seguro de que desea eliminar este registro?

en: Are you sure you want to delete this record?
es_ES: ¿Está seguro de que desea eliminar este registro?

en: Attendance
es_ES: Asistencia

en: Attendance Date
es_ES: Fecha de asistencia

en: Attendance List
es_ES: Lista de asistencia

en: Attendance Report
es_ES: Reporte de asistencia

en: Attendance Reports
es_ES: Informes de asistencia

en: Attendance Status
es_ES: Estado de asistencia

en: Attendance Type
es_ES: Tipo de asistencia

en: Attendance saved successfully!
es_ES: ¡Asistencia guardada exitosamente!

en: Attendance successfully saved!
es_ES: Asistencia guardada con éxito!

en: Attendence Date
es_ES: Fecha de asistencia

en: Aug
es_ES: Ago

en: Auguest
es_ES: agosto

en: August
es_ES: Agosto

en: Australian Dollar
es_ES: Dólar australiano

en: Available
es_ES: Disponible

en: Back to wp-admin
es_ES: Volver a wp-admin

en: Bank Transfer
es_ES: Transferencia bancaria

en: Baptist Date
es_ES: fecha bautista

en: Bill To
es_ES: Cobrar a

en: Bill To :
es_ES: Cobrar a :

en: Bill To.
es_ES: Cobrar a.

en: Birth Date
es_ES: Fecha de nacimiento

en: Birthday Date
es_ES: Fecha de cumpleaños

en: Birthday List
es_ES: Lista de cumpleaños

en: Book
es_ES: Libro

en: Brazilian Real
es_ES: Real brasileño

en: Brother
es_ES: Hermano

en: Calendar
es_ES: Calendario

en: Campaign
es_ES: Campaña

en: Campaign Tests Not Sent!
es_ES: ¡Pruebas de campaña no enviadas!

en: Campaign Tests Sent!
es_ES: ¡Pruebas de campaña enviadas!

en: Campaign list
es_ES: Lista de campañas

en: Canadian Dollar
es_ES: Dolar canadiense

en: Capacity
es_ES: Capacidad

en: Capacity Seats
es_ES: Asientos de capacidad

en: Cash
es_ES: Dinero en efectivo

en: Category Name
es_ES: nombre de la categoría

en: Check
es_ES: Cheque

en: Check In
es_ES: Registrarse

en: Check In Date
es_ES: Comprobar en la fecha

en: Check Out Date
es_ES: Echa un vistazo a la fecha

en: Check-In
es_ES: Registrarse

en: Check-In Information
es_ES: Información de registro

en: Check-In church venue Template
es_ES: Plantilla de lugar de registro de la iglesia

en: Check-In successfully
es_ES: Registrarse con éxito

en: Check-Out
es_ES: Verificar

en: Check-Out From Church Venue Template
es_ES: Salida desde la plantilla del lugar de la iglesia

en: Check-in Date
es_ES: Comprobar en la fecha

en: Check-out Date
es_ES: Echa un vistazo a la fecha

en: Check-out successfully
es_ES: Check-out con éxito

en: Cheked-in Date
es_ES: Fecha de registro

en: Cheked-out Date
es_ES: Fecha de salida

en: Children
es_ES: Niños

en: Choose Image
es_ES: Elegir imagen

en: Choose image
es_ES: elegir imagen

en: Church Address
es_ES: Dirección de la iglesia

en: Church Header Logo
es_ES: Logotipo del encabezado de la iglesia

en: Church Management
es_ES: Gestión de la iglesia

en: Church Management System
es_ES: Sistema de gestión de la iglesia

en: Church Management System for wordpress plugin is ideal way to manage complete Church operation. It has different user roles like Member, Volunteer, Accountant and Admin users.
es_ES: El sistema de administración de iglesias para el complemento de wordpress es la forma ideal de administrar la operación completa de la iglesia. Tiene diferentes roles de usuario como miembros, voluntarios, contadores y administradores.

en: Church Name
es_ES: Nombre de la iglesia

en: City
es_ES: Ciudad

en: Class
es_ES: Clase

en: Close
es_ES: Cerrar

en: Comment
es_ES: Comentario

en: Compose
es_ES: Componer

en: Confirm Password
es_ES: confirmar Contraseña

en: Contact Information
es_ES: Información del contacto

en: Copyright
es_ES: Derechos de autor

en: Country
es_ES: País

en: Country Code
es_ES: Código de país

en: Create Expense Entry
es_ES: Crear entrada de gastos

en: Create Income Entry
es_ES: Crear entrada de ingresos

en: Current Password
es_ES: contraseña actual

en: Czech Koruna
es_ES: corona checa

en: Daily
es_ES: Diario

en: Danish Krone
es_ES: corona danesa

en: Dashboard
es_ES: Panel

en: Datatable
es_ES: Tabla de datos

en: Datatable Header Settings
es_ES: Configuración de encabezado de tabla de datos

en: Date
es_ES: Fecha

en: Date :
es_ES: Fecha :

en: Date Format
es_ES: Formato de fecha

en: Date Type
es_ES: Tipo de fecha

en: Date of Birth
es_ES: Fecha de cumpleaños

en: Daughter
es_ES: Hija

en: Dec
es_ES: Dic

en: December
es_ES: Diciembre

en: December 12, 2022
es_ES: 12 de diciembre de 2022

en: Delete
es_ES: Borrar

en: Delete All
es_ES: Eliminar todos

en: Demographics
es_ES: Demografía

en: Description
es_ES: Descripción

en: Description :
es_ES: Descripción :

en: Details
es_ES: Detalles

en: Details Room:
es_ES: Detalles Habitación:

en: Display Name
es_ES: Nombre para mostrar

en: Do not have any active bookings
es_ES: No tienes ninguna reserva activa

en: Documant Name
es_ES: Nombre del documento

en: Document
es_ES: Documento

en: Document Created By
es_ES: Documento creado por

en: Document Created Date
es_ES: Fecha de creación del documento

en: Document Details
es_ES: Detalles del documento

en: Document Information
es_ES: Información del Documento

en: Document Name
es_ES: nombre del documento

en: Domain
es_ES: Dominio

en: Donate
es_ES: Donar

en: Donation Amount
es_ES: Monto de donación

en: Donation Date
es_ES: Fecha de donación

en: Donation Details
es_ES: Detalles de la donación

en: Donation List
es_ES: Lista de donaciones

en: Donation Name
es_ES: Nombre de la donación

en: Donation Type
es_ES: Tipo de donación

en: Donation Type Name
es_ES: Nombre del tipo de donación

en: Download
es_ES: Descargar

en: Download File
es_ES: Descargar archivo

en: Download Report
es_ES: Descargar Informe

en: Download Reports
es_ES: Descargar Informes

en: Download!
es_ES: ¡Descargar!

en: Draft
es_ES: Sequía

en: Edit
es_ES: Editar

en: Edit Accountant
es_ES: Editar Contador

en: Edit Activity
es_ES: Editar actividad

en: Edit Document
es_ES: Editar documento

en: Edit Expense
es_ES: Editar gasto

en: Edit Family Member
es_ES: Editar miembro de la familia

en: Edit Group
es_ES: Editar grupo

en: Edit Income
es_ES: Editar ingresos

en: Edit Member
es_ES: Editar miembro

en: Edit Ministry
es_ES: Editar Ministerio

en: Edit Notice
es_ES: Editar aviso

en: Edit Pastoral
es_ES: Editar Pastoral

en: Edit Pledges
es_ES: Editar promesas

en: Edit Reservation
es_ES: Editar reserva

en: Edit Room
es_ES: Cuarto de edición

en: Edit Sell Gift
es_ES: Editar Vender regalo

en: Edit Sell Gifts
es_ES: Editar Vender regalos

en: Edit Sermon
es_ES: Editar sermón

en: Edit Sermon List
es_ES: Editar lista de sermones

en: Edit Service
es_ES: Editar servicio

en: Edit Song
es_ES: Editar canción

en: Edit Spiritual Gift
es_ES: Editar don espiritual

en: Edit Transaction
es_ES: Editar transacción

en: Edit Venue
es_ES: Editar lugar

en: Education
es_ES: Educación

en: Email
es_ES: Correo electrónico

en: Email ID
es_ES: Identificación de correo

en: Email Subject
es_ES: Asunto del email

en: Email Template
es_ES: Plantilla de correo electrónico

en: Email id
es_ES: Identificación de correo

en: Enable
es_ES: Permitir

en: Enable Notifications
es_ES: Permitir notificaciones

en: Enable Sandbox
es_ES: Habilitar Sandbox

en: End Date
es_ES: Fecha final

en: End Date should be greater than Start Date
es_ES: La fecha de finalización debe ser mayor que la fecha de inicio

en: End Date should be greater than Start Date.
es_ES: La fecha de finalización debe ser mayor que la fecha de inicio.

en: End Time
es_ES: Hora de finalización

en: End Time should be greater than Start Time
es_ES: La hora de finalización debe ser mayor que la hora de inicio

en: End Time should be greater than Start Time.
es_ES: La hora de finalización debe ser mayor que la hora de inicio.

en: Entry
es_ES: Entrada

en: Envato License key
es_ES: Clave de licencia de Envato

en: Equipment
es_ES: Equipo

en: Equipment Name
es_ES: nombre del equipo

en: Equipments
es_ES: Equipos

en: Expected Check Out Date
es_ES: Fecha prevista de salida

en: Expected Check-out Date
es_ES: Fecha prevista de salida

en: Expense
es_ES: Gastos

en: Expense Amount
es_ES: Importe del gasto

en: Expense Entries
es_ES: Entradas de gastos

en: Expense Information
es_ES: Información de gastos

en: Expense Label
es_ES: Etiqueta de gastos

en: Expense List
es_ES: Lista de gastos

en: Expense Report
es_ES: Informe de gastos

en: Expenses
es_ES: Gastos

en: Export CSV
es_ES: Exportar CSV

en: Families
es_ES: Familias

en: Family Member
es_ES: Miembro de la familia

en: Family Member Name & Email
es_ES: Nombre y correo electrónico del miembro de la familia

en: Family Members
es_ES: Miembros de la familia

en: Family member
es_ES: Miembro de la familia

en: Family member Access Right
es_ES: Derecho de acceso del miembro de la familia

en: Father
es_ES: Padre

en: February
es_ES: Febrero

en: Female
es_ES: Femenino

en: File size limit 2 MB allow.
es_ES: Límite de tamaño de archivo permitido de 2 MB.

en: Finance/Payment Reports
es_ES: Informe de finanzas/pagos

en: First
es_ES: Primero

en: First Name
es_ES: Primer nombre

en: Footer Description
es_ES: Descripción del pie de página

en: Footer setting
es_ES: Configuración de pie de página

en: Forgot your password?
es_ES: ¿Olvidaste tu contraseña?

en: Frequency
es_ES: Frecuencia

en: Frequency Number Of Time
es_ES: Frecuencia Número de tiempo

en: Frequency Number of Time
es_ES: Frecuencia Número de tiempo

en: From
es_ES: Desde

en: From :
es_ES: Desde :

en: From:
es_ES: Desde:

en: Full Day
es_ES: Día completo

en: Full Name
es_ES: Nombre completo

en: GENERAL SETTINGS
es_ES: CONFIGURACIÓN GENERAL

en: Gender
es_ES: Género

en: General Setting
es_ES: Ajustes generales

en: General Settings
es_ES: Configuración general

en: Gift
es_ES: Regalo

en: Gift Assigned  successfully
es_ES: Regalo asignado con éxito

en: Gift Assigned successfully
es_ES: Regalo asignado con éxito

en: Gift Got Date
es_ES: Fecha de obsequio del regalo

en: Gift Invoice Number
es_ES: Número de factura de regalo

en: Gift Name
es_ES: Nombre del regalo

en: Gift Price
es_ES: Precio del regalo

en: Gift Type
es_ES: Tipo de regalo

en: Gifts
es_ES: Regalos

en: Give Donation
es_ES: Dar donación

en: Give Gift
es_ES: Dar regalo

en: Give Gift To Member
es_ES: Dar regalo a miembro

en: Give This Gift
es_ES: dar este regalo

en: Go
es_ES: Vamos

en: Grand Total
es_ES: Gran total

en: Grand Total :
es_ES: Gran total :

en: Graph
es_ES: Grafico

en: Group
es_ES: Grupo

en: Group Details
es_ES: Detalles del grupo

en: Group Image
es_ES: Imagen de grupo

en: Group Information
es_ES: Información del grupo

en: Group List
es_ES: Lista de grupos

en: Group Member
es_ES: Miembro del grupo

en: Group Members Added successfully
es_ES: Miembros del grupo agregados con éxito

en: Group Name
es_ES: Nombre del grupo

en: Group Name :
es_ES: Nombre del grupo :

en: Groups
es_ES: Grupos

en: Guest Speaker
es_ES: Orador invitado

en: Header
es_ES: Encabezamiento

en: Hong Kong Dollar
es_ES: Dolar de Hong Kong

en: Hungarian Forint
es_ES: florín húngaro

en: Husband
es_ES: Esposo

en: INVOICE
es_ES: FACTURA

en: Id
es_ES: Identificación

en: Image
es_ES: Imagen

en: Import CSV
es_ES: Importar CSV

en: Inbox
es_ES: Bandeja de entrada

en: Income
es_ES: Ingreso

en: Income & Expense Report
es_ES: Informe de ingresos y gastos

en: Income Amount
es_ES: Cantidad de ingresos

en: Income Entries
es_ES: Entradas de ingresos

en: Income Information
es_ES: Información de ingresos

en: Income Label
es_ES: Etiqueta de ingresos

en: Income List
es_ES: Lista de ingresos

en: Income Report
es_ES: Informe de ingresos

en: Income Title
es_ES: Título de ingresos

en: Income label
es_ES: Etiqueta de ingresos

en: Income, Expense & Net Profit
es_ES: Ingresos, gastos y beneficio neto

en: Indian Rupee
es_ES: Rupia india

en: Invoice Number
es_ES: Número de factura

en: Invoice Prefix
es_ES: Prefijo de factura

en: Invoice Prefix Setting
es_ES: Configuración de prefijo de factura

en: Invoice label
es_ES: etiqueta de factura

en: Invoice, Mail
es_ES: Factura, Correo

en: Invoices
es_ES: Facturas

en: Israeli New Sheqel
es_ES: Nuevo séquel israelí

en: Issue By
es_ES: Problema por

en: Jan
es_ES: Ene

en: January
es_ES: enero

en: Japanese Yen
es_ES: Yen japonés

en: Join Church Date
es_ES: Unirse a la Iglesia Fecha

en: Join Date
es_ES: Fecha de Ingreso

en: Join Date
es_ES: Fecha de Ingreso

en: July
es_ES: Julio

en: June
es_ES: Junio

en: Last
es_ES: Ultimo

en: Last 12 Months
es_ES: Últimos 12 meses

en: Last 3 Months
es_ES: Últimos 3 meses

en: Last 6 Months
es_ES: Últimos 6 meses

en: Last Month
es_ES: El mes pasado

en: Last Name
es_ES: Apellido

en: Last Week
es_ES: La semana pasada

en: Last Year
es_ES: El año pasado

en: Licence Settings
es_ES: Configuración de licencia

en: Loading...
es_ES: Cargando...

en: Log Out
es_ES: Cerrar sesión

en: Login Information
es_ES: Información Entrar

en: Login Link
es_ES: Enlace de inicio de sesión

en: Login Page Link
es_ES: Enlace de la página de inicio de sesión

en: Logout
es_ES: Cerrar sesión

en: Mail Chimp API key
es_ES: Clave de la API de Mail Chimp

en: Mail Template
es_ES: Plantilla de correo

en: Mail chimp API key
es_ES: Clave de API de chimpancé de correo

en: MailChimp list
es_ES: Lista de MailChimp

en: Mailing list
es_ES: Lista de correo

en: Malaysian Ringgit
es_ES: Ringgit malayo

en: Male
es_ES: Masculino

en: Management
es_ES: Gestión

en: Management Access Right
es_ES: Derecho de acceso a la gestión

en: March
es_ES: Marzo

en: Marital Status
es_ES: Estado civil

en: Married
es_ES: Casado

en: Max-Limit
es_ES: Límite máximo

en: May
es_ES: Puede

en: Member
es_ES: Miembro

en: Member Access Right
es_ES: Derecho de acceso de miembro

en: Member Added In Group Template
es_ES: Miembro agregado en plantilla de grupo

en: Member Added In Ministry Template
es_ES: Miembro agregado en la plantilla del ministerio

en: Member Approved By Admin Template
es_ES: Plantilla de miembro aprobado por el administrador

en: Member Approved successfully
es_ES: Miembro aprobado exitosamente

en: Member Attendance Report
es_ES: Informe de asistencia de miembros

en: Member CSV Uploaded Successfully.
es_ES: CSV de miembro cargado correctamente.

en: Member Id
es_ES: Identificación de miembro

en: Member Information
es_ES: Información de miembro

en: Member List
es_ES: Identificación de miembro

en: Member Name
es_ES: Nombre de miembro

en: Member Name & Email
es_ES: Nombre y correo electrónico del miembro

en: Member Removed Successfully From The Group.
es_ES: Miembro eliminado con éxito del grupo.

en: Member Removed from the Ministry Successfully.
es_ES: Miembro eliminado del Ministerio con éxito.

en: Members
es_ES: Miembros

en: Menu
es_ES: Menú

en: Message
es_ES: Mensaje

en: Message Comment
es_ES: Mensaje Comentario

en: Message Content
es_ES: Contenido del mensaje

en: Message Details
es_ES: Detalles del mensaje

en: Message For
es_ES: Mensaje para

en: Message Received Template
es_ES: Plantilla de mensaje recibido

en: Message To
es_ES: Mensaje para

en: Message deleted successfully
es_ES: Mensaje eliminado con éxito

en: Message sent successfully
es_ES: Mensaje enviado con éxito

en: Message successfully Sent.
es_ES: Mensaje enviado con exito.

en: Messages
es_ES: Mensajes

en: Method
es_ES: Método

en: Mexican Peso
es_ES: peso mexicano

en: Middle Name
es_ES: Segundo nombre

en: Ministry
es_ES: Ministerio

en: Ministry Attendance
es_ES: Asistencia al Ministerio

en: Ministry Attendance List
es_ES: Lista de asistencia al ministerio

en: Ministry Attendance Report
es_ES: Informe de asistencia al ministerio

en: Ministry Details
es_ES: Detalles del Ministerio

en: Ministry Image
es_ES: Imagen del Ministerio

en: Ministry Information
es_ES: Información del Ministerio

en: Ministry List
es_ES: Lista de ministerios

en: Ministry Member
es_ES: Miembro del Ministerio

en: Ministry Members Added successfully
es_ES: Miembros del ministerio agregados con éxito

en: Ministry Name
es_ES: Nombre del Ministerio

en: Ministry Name :
es_ES: Nombre del ministerio:

en: Mobile No.
es_ES: No móviles.

en: Mobile Number
es_ES: Número de teléfono móvil

en: Mojoomla
es_ES: mojoomla

en: Month
es_ES: Mes

en: Monthly
es_ES: Mensual

en: Mother
es_ES: Madre

en: Multiple Booking Possible
es_ES: Posibilidad de reserva múltiple

en: Multiple Reservation
es_ES: Reserva Múltiple

en: N/A
es_ES: N / A

en: Name
es_ES: Nombre

en: Name Of Church
es_ES: Nombre de la iglesia

en: Name Of Church
es_ES: Nombre de la iglesia

en: Name Of Sender
es_ES: Nombre del emisor

en: Name of Admin
es_ES: Nombre del administrador

en: Name of Member
es_ES: Nombre del miembro

en: Name of Memeber
es_ES: Nombre del Miembro

en: Name of Receiver
es_ES: Nombre del receptor

en: Name of User
es_ES: Nombre de usuario

en: Net Profit
es_ES: Beneficio neto

en: Net Profit/Loss
es_ES: Beneficio neto (pérdidas

en: New Password
es_ES: Nueva contraseña

en: New Password And Confirm Password Did Not Match.
es_ES: Nueva contraseña y Confirmar contraseña no coincidieron.

en: New Zealand Dollar
es_ES: Dolar de Nueva Zelanda

en: News Letter
es_ES: Boletin informativo

en: Newsletter
es_ES: Boletin informativo

en: Next
es_ES: próximo

en: No Data Availabel
es_ES: No hay datos disponibles

en: No Data Available
es_ES: Datos no disponibles

en: No Family Member
es_ES: Ningún miembro de la familia

en: No Group
es_ES: Sin grupo

en: No Groups
es_ES: Sin grupos

en: No History available
es_ES: No hay historial disponible

en: No Of Family Members
es_ES: Número de miembros de la familia

en: No Upcoming Activity
es_ES: Sin actividad próxima

en: No Upcoming Birthday
es_ES: Sin cumpleaños próximo

en: No Upcoming Donations list
es_ES: No hay lista de próximas donaciones

en: No Upcoming Group
es_ES: Ningún grupo próximo

en: No Upcoming Invoice list
es_ES: Sin lista de próximas facturas

en: No Upcoming Ministry
es_ES: Sin Ministerio Próximo

en: No Upcoming Reservation
es_ES: Sin Reserva Próxima

en: No Upcoming Sell Gift
es_ES: Ningún regalo de venta próximo

en: No any document
es_ES: Sin ningún documento

en: No any member yet.
es_ES: No hay ningún miembro todavía.

en: No data available in table
es_ES: No hay datos disponibles en la tabla

en: No matching records found
es_ES: No se encontraron registros coincidentes

en: No of Member
es_ES: Nº de miembro

en: No of Ministry
es_ES: N° de Ministerio

en: No of Times
es_ES: Número de veces

en: No. of Amount
es_ES: No. de cantidad

en: None
es_ES: Ninguna

en: Norwegian Krone
es_ES: corona noruega

en: Note: logo Size must be 190 X 56 PX And Color Should Be White.
es_ES: Nota: el tamaño del logotipo debe ser 190 X 56 PX y el color debe ser blanco.

en: Notice
es_ES: darse cuenta

en: Notice Approved
es_ES: Aviso aprobado

en: Notice By
es_ES: Aviso por

en: Notice Comment
es_ES: Aviso Comentario

en: Notice Content
es_ES: Contenido del aviso

en: Notice Details
es_ES: Detalles del aviso

en: Notice End Date
es_ES: Fecha de finalización del aviso

en: Notice Information
es_ES: Aviso de información

en: Notice List
es_ES: Lista de avisos

en: Notice Page Link
es_ES: Enlace de página de aviso

en: Notice Start Date
es_ES: Fecha de inicio del aviso

en: Notice Start Date To End Date
es_ES: Aviso Fecha de inicio a fecha de finalización

en: Notice Title
es_ES: Título del aviso

en: Notifications
es_ES: Notificaciones

en: November
es_ES: Noviembre

en: Number Of Family Member
es_ES: Número de miembro de la familia

en: Number of Participant
es_ES: Número de Participante

en: Occupation
es_ES: Ocupación

en: Occupied
es_ES: Ocupado

en: Octomber
es_ES: octubre

en: Official Phone Number
es_ES: Número de teléfono oficial

en: On this Date and time already booked reservation
es_ES: En esta Fecha y hora reserva ya reservada

en: Only CSV file are allow.
es_ES: Solo se permiten archivos CSV.

en: Only Document , PDF , PPT and XML File Allowed.
es_ES: Solo se permiten documentos, PDF, PPT y archivos XML.

en: Only JPG , PNG , JPEG , GIF file are allowed.
es_ES: Solo se permiten archivos JPG, PNG, JPEG, GIF.

en: Only PDF files are allowed!
es_ES: ¡Solo se permiten archivos PDF!

en: Only audio formats files are allowed!
es_ES: ¡Solo se permiten archivos de formatos de audio!

en: Only image files are allowed!
es_ES: ¡Solo se permiten archivos de imagen!

en: Only image formats are allow.
es_ES: Solo se permiten formatos de imagen.

en: Only jpeg ,jpg ,png and gif files are allowed!.
es_ES: ¡Solo se permiten archivos jpeg, jpg, png y gif!.

en: Only jpeg jpg png and gif files are allowed!.
es_ES: ¡Solo se permiten archivos jpeg, jpg, png y gif!.

en: Only jpg jpeg png and gif files are allowed!.
es_ES: ¡Solo se permiten archivos jpg, jpeg, png y gif!.

en: Only jpg,jpeg,png and gif files are allowed!.
es_ES: ¡Solo se permiten archivos jpg, jpeg, png y gif!.

en: Only video formats files are allowed!
es_ES: ¡Solo se permiten archivos de formatos de video!

en: Other
es_ES: Otro

en: Other End Time should be greater than Start Time
es_ES: Otra hora de finalización debe ser mayor que la hora de inicio

en: Other Informaiton
es_ES: Otra información

en: Other Information
es_ES: Otra información

en: Other Logo
es_ES: Otro logotipo

en: Other Service Date
es_ES: Otro servicio Fecha

en: Other Service End Time
es_ES: Hora de finalización de otro servicio

en: Other Service Start Time
es_ES: Hora de inicio de otro servicio

en: Other Service Type
es_ES: Otro tipo de servicio

en: Other Start Time To End time
es_ES: Otra hora de inicio a la hora de finalización

en: Other Title
es_ES: Otro título

en: Other title
es_ES: Otro titulo

en: Out of
es_ES: Fuera de

en: PAYPAL PAYMENT SETTING
es_ES: CONFIGURACIÓN DE PAGO DE PAYPAL

en: Page Link
es_ES: Enlace de página

en: Paid
es_ES: Pagado

en: Part Paid
es_ES: Parcialmente pagado

en: Participant Capacity
es_ES: Capacidad de participantes

en: Participant value must be less than or equals to the capacity
es_ES: El valor del participante debe ser menor o igual a la capacidad

en: Password
es_ES: Clave

en: Pastoral Date
es_ES: Pastoral Fecha

en: Pastoral Description
es_ES: Descripción Pastoral

en: Pastoral Details
es_ES: Detalles Pastorales

en: Pastoral Information
es_ES: Información Pastoral

en: Pastoral List
es_ES: Lista Pastoral

en: Pastoral Page Link
es_ES: Enlace de la página pastoral

en: Pastoral Time
es_ES: tiempo pastoral

en: Pastoral Title
es_ES: Título Pastoral

en: Pay Method
es_ES: Método de pago

en: Payment
es_ES: Pago

en: Payment Data
es_ES: Datos de pago

en: Payment Link
es_ES: Enlace de pago

en: Payment Method
es_ES: Método de pago

en: Payment Prefix
es_ES: Prefijo de pago

en: Payment Prefix Setting
es_ES: Configuración de prefijo de pago

en: Payment Received Against Transaction Invoice Template
es_ES: Pago recibido contra la plantilla de factura de transacción

en: Payment Received against Transaction Invoice Template
es_ES: Pago recibido contra la plantilla de factura de transacción

en: Payment Report
es_ES: Informe de pago

en: Payment Report By Month
es_ES: Informe de pago por mes

en: Payment Status
es_ES: Estado de pago

en: Payment Type
es_ES: Tipo de pago

en: Paypal Email Id
es_ES: ID de correo electrónico de Paypal

en: Period
es_ES: Período

en: Personal Information
es_ES: Informacion personal

en: Personal Information
es_ES: Informacion personal

en: Philippine Peso
es_ES: peso filipino

en: Phone
es_ES: Teléfono

en: Phone No
es_ES: Telefono no

en: Photo
es_ES: Foto

en: Please Enter Confirm Password.
es_ES: Ingrese Confirmar contraseña.

en: Please Enter New Password.
es_ES: Ingrese la nueva contraseña.

en: Please Select Activity
es_ES: Seleccione Actividad

en: Please Select Ministry
es_ES: Seleccione Ministerio

en: Please Select atleast One Image.
es_ES: Seleccione al menos una imagen.

en: Please at least one member
es_ES: Por favor al menos un miembro

en: Please fill out all the required fields
es_ES: Por favor, rellene todos los campos obligatorios

en: Please provide correct Envato purchase key.
es_ES: Proporcione la clave de compra correcta de Envato.

en: Please select at least one record.
es_ES: Seleccione al menos un registro.

en: Please select atleast one users to reply
es_ES: Seleccione al menos un usuario para responder

en: Pledge Invoice Number
es_ES: Número de factura de prenda

en: Pledges
es_ES: Promesas

en: Pledges Amount
es_ES: Monto de las promesas

en: Pledges Details
es_ES: Detalles de las promesas

en: Pledges End Date
es_ES: Fecha de finalización de las promesas

en: Pledges Entries
es_ES: Entradas de promesas

en: Pledges Information
es_ES: Información de promesas

en: Pledges List
es_ES: Lista de compromisos

en: Pledges Page Link
es_ES: Enlace a la página de promesas

en: Pledges Start Date
es_ES: Fecha de inicio de las promesas

en: Pledges Total Amount
es_ES: Importe total de las promesas

en: Pledges frequecy
es_ES: Frecuencia de las promesas

en: Polish Zloty
es_ES: Zloty polaco

en: Pound Sterling
es_ES: Libra esterlina

en: Present
es_ES: Presente

en: Previous
es_ES: Anterior

en: Price
es_ES: Precio

en: Print
es_ES: Imprimir

en: Processing...
es_ES: Procesando...

en: Product
es_ES: Producto

en: Profile Image
es_ES: Imagen de perfil

en: Profile picture updated successfully.
es_ES: Imagen de perfil actualizada con éxito.

en: Publish
es_ES: Publicar

en: Record End Time
es_ES: Hora de finalización del registro

en: Record End Time should be greater than Start Time.
es_ES: La hora de finalización del registro debe ser mayor que la hora de inicio.

en: Record Start Time
es_ES: Registrar hora de inicio

en: Record Updated Successfully.
es_ES: Registro actualizado con éxito.

en: Record Updated successfully
es_ES: Registro actualizado con éxito

en: Record deleted successfully
es_ES: Registro eliminado con éxito

en: Record inserted successfully
es_ES: Registro insertado correctamente

en: Record inserted successfully.
es_ES: Registro insertado con éxito.

en: Record updated successfully
es_ES: Registro actualizado con éxito

en: Record updated successfully.
es_ES: Registro actualizado con éxito.

en: Recurrence
es_ES: Reaparición

en: Registration
es_ES: Registro

en: Registration Email Template
es_ES: Plantilla de correo electrónico de registro

en: Registration Email Template
es_ES: Plantilla de correo electrónico de registro

en: Registration complete.Your account active after admin can approve.
es_ES: Registro completo. Su cuenta activa después de que el administrador pueda aprobarla.

en: Regular Member
es_ES: Miembro regular

en: Rehearsal
es_ES: Ensayo

en: Relation
es_ES: Relación

en: Religion Information
es_ES: Información de religión

en: Repeat Date
es_ES: Fecha de repetición

en: Reply
es_ES: Respuesta

en: Reply By :
es_ES: Responder por:

en: Reply To :
es_ES: Responder a :

en: Report
es_ES: Reporte

en: Reports
es_ES: Informes

en: Request Before Days
es_ES: Solicitar antes de los días

en: Reservation
es_ES: Reserva

en: Reservation Details
es_ES: detalles de la reserva

en: Reservation End Time*
es_ES: Hora de finalización de la reserva*

en: Reservation Information
es_ES: Información de reserva

en: Reservation List
es_ES: Lista de reservas

en: Reservation Start Time*
es_ES: Hora de inicio de la reserva*

en: Reservations
es_ES: Reservas

en: Reserve End Date
es_ES: Fecha de finalización de la reserva

en: Reserve End Date*
es_ES: Fecha de finalización de la reserva*

en: Reserve Start Date
es_ES: Fecha de inicio de la reserva

en: Reserved By
es_ES: Reservado por

en: Reserved Date
es_ES: Fecha reservada

en: Reserved End Date
es_ES: Fecha de finalización reservada

en: Role Of User
es_ES: Rol del usuario

en: Room History
es_ES: Historial de la habitación

en: Room Information
es_ES: Información de la habitación

en: Room List
es_ES: Lista de habitaciones

en: Room Title
es_ES: Título de la habitación

en: Save
es_ES: Guardar

en: Save Activity
es_ES: Guardar actividad

en: Save Attendance
es_ES: Guardar Asistencia

en: Save Document
es_ES: Guardar documento

en: Save Expense
es_ES: Ahorre gastos

en: Save Family
es_ES: salvar a la familia

en: Save Group
es_ES: Guardar grupo

en: Save Income
es_ES: Guardar Ingresos

en: Save Member
es_ES: Guardar miembro

en: Save Notice
es_ES: Guardar Aviso

en: Save Pastoral
es_ES: Guardar Pastoral

en: Save Pledge
es_ES: Guardar compromiso

en: Save Reservation
es_ES: Guardar reserva

en: Save Room
es_ES: Guardar habitación

en: Save Sell Gift
es_ES: Guardar Vender Regalo

en: Save Sermon
es_ES: Guardar sermón

en: Save Service
es_ES: Guardar servicio

en: Save Spiritual Gift
es_ES: Guardar don espiritual

en: Save Transaction
es_ES: Guardar transacción

en: Save Venue
es_ES: Guardar lugar

en: Saves
es_ES: Ahorra

en: Search for Equipment...
es_ES: Buscar equipo...

en: Search for Users...
es_ES: Buscar usuarios...

en: Search for equipment...
es_ES: Buscar equipo...

en: Search for group...
es_ES: Buscar grupo...

en: Search for ministry...
es_ES: Buscar ministerio...

en: Search for users...
es_ES: Buscar usuarios...

en: Search...
es_ES: Búsqueda...

en: Search:
es_ES: Búsqueda:

en: Select
es_ES: Seleccionar

en: Select Activity
es_ES: Seleccione la actividad

en: Select Activity Category
es_ES: Seleccionar categoría de actividad

en: Select Activity Name
es_ES: Seleccione el nombre de la actividad

en: Select All
es_ES: Seleccionar todo

en: Select Applicant
es_ES: Seleccionar solicitante

en: Select CSV file
es_ES: Seleccionar archivo CSV

en: Select Campaign
es_ES: Seleccionar campaña

en: Select Currency
es_ES: Seleccione el tipo de moneda

en: Select Date Format
es_ES: Seleccionar formato de fecha

en: Select Donations Type
es_ES: Seleccione el tipo de donaciones

en: Select Equipment
es_ES: Seleccionar equipo

en: Select Frequency
es_ES: Seleccionar frecuencia

en: Select Gift
es_ES: Seleccionar regalo

en: Select Gift Type
es_ES: Seleccionar tipo de regalo

en: Select Group
es_ES: Selecciona grupo

en: Select Group Name
es_ES: Seleccionar nombre de grupo

en: Select Group/Members
es_ES: Seleccionar grupo/miembros

en: Select Member
es_ES: Seleccionar miembro

en: Select Ministry
es_ES: Seleccionar Ministerio

en: Select Ministry Name
es_ES: Seleccione el nombre del ministerio

en: Select Payment Method
es_ES: Seleccionar método de pago

en: Select Profile Picture
es_ES: Seleccionar imagen de perfil

en: Select Relation
es_ES: Seleccionar relación

en: Select Report Type
es_ES: Seleccionar tipo de informe

en: Select Sermon Type
es_ES: Seleccionar tipo de sermón

en: Select Service Type
es_ES: Seleccionar tipo de servicio

en: Select Song Category
es_ES: Seleccionar categoría de canción

en: Select Venue
es_ES: Seleccionar lugar

en: Select all
es_ES: Seleccionar todo

en: Select list
es_ES: Seleccionar lista

en: Select user to reply
es_ES: Seleccionar usuario para responder

en: Select users to reply
es_ES: Seleccionar usuarios para responder

en: Selecte year
es_ES: Seleccionar año

en: Sell Date
es_ES: Fecha de venta

en: Sell Gift
es_ES: Vender regalo

en: Sell Gift Details
es_ES: Vender detalles de regalo

en: Sell Gift Information
es_ES: Vender información de regalo

en: Sell Gift List
es_ES: Vender lista de regalos

en: Sell Gifts
es_ES: Vender regalos

en: Sell Gifts List
es_ES: Vender lista de regalos

en: Sell Spiritual Gift Template
es_ES: Vender plantilla de regalo espiritual

en: Selling Date
es_ES: Fecha de venta

en: Send
es_ES: Enviar

en: Send Campaign
es_ES: Enviar campaña

en: Send Message
es_ES: Enviar mensaje

en: Sent
es_ES: Enviado

en: Sent Item
es_ES: Artículo enviado

en: September
es_ES: Septiembre

en: Sermon Added By
es_ES: Sermón agregado por

en: Sermon Content
es_ES: Contenido del sermón

en: Sermon Content Type
es_ES: Tipo de contenido del sermón

en: Sermon Description
es_ES: Descripción del sermón

en: Sermon List
es_ES: Lista de sermones

en: Sermon Page Link
es_ES: Enlace de la página del sermón

en: Sermon Title
es_ES: Título del sermón

en: Sermon Type
es_ES: Tipo de sermón

en: Service
es_ES: Servicio

en: Service Details
es_ES: Detalles del servicio

en: Service End Date
es_ES: Fecha de finalización del servicio

en: Service End Time
es_ES: Hora de finalización del servicio

en: Service End Time*
es_ES: Hora de finalización del servicio*

en: Service Information
es_ES: Servicio de información

en: Service Name
es_ES: Nombre del Servicio

en: Service Page Link
es_ES: Enlace de página de servicio

en: Service Start Date
es_ES: Fecha de inicio del servicio

en: Service Start Time
es_ES: Hora de inicio del servicio

en: Service Start Time*
es_ES: Hora de inicio del servicio*

en: Service Title
es_ES: Título del servicio

en: Service Type
es_ES: Tipo de servicio

en: Service Type Name
es_ES: Nombre del tipo de servicio

en: Services
es_ES: Servicios

en: Setting
es_ES: Entorno

en: Setting saved successfully.
es_ES: Configuración guardada con éxito.

en: Settings
es_ES: Ajustes

en: Show _MENU_ entries
es_ES: Mostrar entradas de _MENU_

en: Showing 0 to 0 of 0 entries
es_ES: Mostrando 0 a 0 de 0 entradas

en: Showing _START_ to _END_ of _TOTAL_ entries
es_ES: Mostrando _START_ a _END_ de _TOTAL_ entradas

en: Singapore Dollar
es_ES: Dolar de Singapur

en: Sister
es_ES: Hermana

en: Skyp Id
es_ES: Identificación de Skype

en: Skype Id
es_ES: Identificación del skype

en: Son
es_ES: Hijo

en: Song
es_ES: Canción

en: Song Added By
es_ES: Canción añadida por

en: Song Category
es_ES: Categoría de canción

en: Song Description
es_ES: Descripción de la canción

en: Song Information
es_ES: Información de la canción

en: Song Name
es_ES: Nombre de la cancion

en: Song Page Link
es_ES: Enlace de la página de la canción

en: Songs
es_ES: Canciones

en: South African Rand
es_ES: Rand sudafricano

en: Speaker Name
es_ES: Nombre del orador

en: Spiritual Gift
es_ES: Don Espiritual

en: Spiritual Gifts
es_ES: Dones Espirituales

en: Spiritual Gifts List
es_ES: Lista de dones espirituales

en: Start Date
es_ES: Fecha de inicio

en: Start Date To End Date
es_ES: Fecha de inicio a fecha de finalización

en: Start Time
es_ES: Hora de inicio

en: Start Time To End Time
es_ES: Hora de inicio a hora de finalización

en: Start Time To End time
es_ES: Hora de inicio Hasta la hora de finalización

en: Starting Year
es_ES: año de inicio

en: State
es_ES: Expresar

en: Status
es_ES: Estado

en: Status :
es_ES: Estado :

en: Subject
es_ES: Asunto

en: Submit
es_ES: Entregar

en: Subtotal :
es_ES: Subtotal:

en: Supplier Name
es_ES: Nombre del proveedor

en: Swedish Krona
es_ES: Corona sueca

en: Swiss Franc
es_ES: Franco suizo

en: Sync Mail
es_ES: sincronizar correo

en: Synchronize Mail Successfully
es_ES: Sincronizar correo con éxito

en: Taiwan New Dollar
es_ES: Nuevo dólar taiwanés

en: Take/View  Attendance
es_ES: Tomar/ver asistencia

en: Tap on above icon to add your first Record.
es_ES: Toque el ícono de arriba para agregar su primer registro.

en: Tap on above icon to import CSV.
es_ES: Toque el icono de arriba para importar CSV.

en: Thai Baht
es_ES: Baht tailandés

en: The Group Name
es_ES: El nombre del grupo

en: The Member Name
es_ES: El nombre del miembro

en: The Ministry Name
es_ES: El nombre del ministerio

en: There is not enough data to generate report.
es_ES: No hay suficientes datos para generar el informe.

en: There seems to be some problem please try after sometime or contact us on sales@dasinfomeida.com
es_ES: Parece que hay algún problema, intente después de algún tiempo o contáctenos en sales@dasinfomeida.com

en: This Month
es_ES: Este mes

en: This Week
es_ES: Esta semana

en: This Year
es_ES: Este año

en: This group have no members.
es_ES: Este grupo no tiene miembros.

en: This ministry have no members.
es_ES: Este ministerio no tiene miembros.

en: Title Name
es_ES: Nombre del título

en: To
es_ES: Para

en: Today
es_ES: Hoy

en: Today Attendance
es_ES: Asistencia de hoy

en: Total Amount
es_ES: Cantidad total

en: Total Expense
es_ES: Gasto total

en: Total Income
es_ES: Ingresos totales

en: Total Member
es_ES: Miembro total

en: Total Members
es_ES: Miembros totales

en: Total Participant
es_ES: Participante total

en: Transaction
es_ES: Transacción

en: Transaction Date
es_ES: Fecha de Transacción

en: Transaction Entries
es_ES: Entradas de transacciones

en: Transaction Information
es_ES: información de la transacción

en: Transaction List
es_ES: Lista de transacciones

en: Transaction/Donation
es_ES: Transacción/Donación

en: Transaction/Donation Report
es_ES: Informe de transacción/donación

en: Transactions
es_ES: Actas

en: Turkish Lira
es_ES: Lira turca

en: U.S. Dollar
es_ES: Dólar estadounidense

en: Unmarried
es_ES: Soltero

en: Unpaid
es_ES: No pagado

en: Upload  image
es_ES: Cargar imagen

en: Upload CSV File
es_ES: Subir archivo CSV

en: Upload Cover Image
es_ES: Subir imagen de portada

en: Upload Gift
es_ES: Subir regalo

en: Upload Group Image
es_ES: Cargar imagen de grupo

en: Upload Image
es_ES: Cargar imagen

en: Upload Ministry Image
es_ES: Subir Imagen del Ministerio

en: Upload Profile
es_ES: Subir perfil

en: Upload Profile Image
es_ES: Subir imagen de perfil

en: Upload Sermon
es_ES: Subir sermón

en: Upload Song
es_ES: Subir canción

en: Upload image
es_ES: Cargar imagen

en: Usage Title
es_ES: Título de uso

en: Use Paymaster Payment Gateways
es_ES: Utilice las pasarelas de pago de Paymaster

en: Use title :
es_ES: Usar título:

en: User Can Change Profile Picture
es_ES: El usuario puede cambiar la imagen de perfil

en: User Name
es_ES: Nombre de usuario

en: User Role
es_ES: Rol del usuario

en: Username
es_ES: Nombre de usuario

en: Username Or Emailid All Ready Exist.
es_ES: Nombre de usuario o ID de correo electrónico Todo listo existe.

en: Users
es_ES: Usuarios

en: Venue
es_ES: Lugar de eventos

en: Venue Details
es_ES: Detalles del lugar

en: Venue Information
es_ES: Información del lugar

en: Venue Name
es_ES: Nombre del lugar

en: Venue Title
es_ES: Título del lugar

en: Venues
es_ES: Lugares

en: View
es_ES: Vista

en: View  Attendance
es_ES: Ver asistencia

en: View Accountant
es_ES: Ver Contador

en: View Check-in
es_ES: Ver registro de entrada

en: View Document
es_ES: Ver documento

en: View Donation Link
es_ES: Ver enlace de donación

en: View Expense
es_ES: Ver gastos

en: View Family Member
es_ES: Ver miembro de la familia

en: View Gifts
es_ES: Ver regalos

en: View Invoice
es_ES: Mirar la factura

en: View Member
es_ES: Ver miembro

en: View Sermon
es_ES: Ver sermón

en: View Sermon List
es_ES: Ver lista de sermones

en: View Spiritual Gift
es_ES: Ver Don Espiritual

en: View Spiritual Gifts
es_ES: Ver Dones Espirituales

en: View income
es_ES: Ver ingresos

en: Volunteer
es_ES: Voluntario

en: Volunteer Member
es_ES: Miembro voluntario

en: Want to take past date attendance?
es_ES: ¿Quieres tomar asistencia en fechas pasadas?

en: Wed
es_ES: Casarse

en: Weekly
es_ES: Semanalmente

en: Welcome To Dashboard, Admin
es_ES: Bienvenido al panel, administrador

en: Wife
es_ES: Esposa

en: Wish
es_ES: Deseo

en: Worship
es_ES: Rendir culto

en: Year
es_ES: Año

en: Yearly
es_ES: Anual

en: Yes
es_ES: Sí

en: You can use following variables in the email template:
es_ES: Puede utilizar las siguientes variables en la plantilla de correo electrónico:

en: Your file is ready. You can download it from
es_ES: Su archivo está listo. Puedes descargarlo desde

en: Youth
es_ES: Juventud

en: Zip Code
es_ES: Código postal

en: [Max-Limit:
es_ES: [Límite máximo:

en: accountant
es_ES: contador

en: activity
es_ES: actividad

en: add Message
es_ES: agregar mensaje

en: administrator
es_ES: administrador

en: adults
es_ES: adultos

en: adults,children
es_ES: adultos, niños

en: adults,families
es_ES: adultos, familias

en: adults,families,children
es_ES: adultos, familias, niños

en: adults,families,youth
es_ES: adultos, familias, jóvenes

en: adults,families,youth,children
es_ES: adultos, familias, jóvenes, niños

en: adults,youth
es_ES: adultos, jóvenes

en: adults,youth,children
es_ES: adultos, jóvenes, niños

en: bank_transfer
es_ES: transferencia bancaria

en: cash
es_ES: dinero en efectivo

en: check
es_ES: cheque

en: check-in Page Link
es_ES: Enlace de la página de registro

en: check-out Page Link
es_ES: Enlace de la página de salida

en: children
es_ES: niños

en: families
es_ES: familias

en: families,children
es_ES: familias, niños

en: families,youth
es_ES: familias, jovenes

en: families,youth,children
es_ES: familias,jóvenes,niños

en: female
es_ES: femenino

en: image
es_ES: imagen

en: male
es_ES: masculino

en: member
es_ES: miembro

en: ministry
es_ES: ministerio

en: payment
es_ES: pago

en: please fill in the required fields
es_ES: Por favor llene los campos requeridos

en: product
es_ES: producto

en: service
es_ES: Servicio

en: view Song
es_ES: ver Canción

en: youth
es_ES: juventud
